苏州市区内户口迁移咨询

发布时间:2017-05-09 14:22:41 点击次数: [打印] [收藏]

 

问:您好!如果户口从相城区迁到吴中区,身份证也必须要重新办理吗?谢谢!

 

答:您好,根据《中华人民共和国居民身份证法》规定,居民身份证在有效期内,户口迁移无需换领。本人如需换领请至户口所在地公安机关自愿申请换领。